Остров Понпеи (Pohnpei)

Понпеи01Остров Понпеи с его пышной растительностью, заросшими джунглями горными склонами и цветущими гибискусами, больше всего соответствует типичному образу южного острова, хотя избыточная влажность воздуха несколько портит эту картину. Главный, и самый большой остров в Микронезии, он имеет площадь в 334 кв. км. Это практически прямоуогольный в плане остров, обрамленный живописными бухтами и узкими полуостровами. Береговая линия острова сформирована, в основном, приливно-отливными пляжами и мангровыми зарослями, но есть и множество маленьких островов с прекрасными берегами в лагуне между самим островом и окружающими рифами.

Аэропорт Понпеи (Pohnpei Airport):Понпеи02

Колониа (Kolonia)

Понпеи03Главный город острова — Колониа, относительно большой по стандартам острова населенный пункт, все же сохраняет колоритный провинциальный характер. Небольшой городок Паликир, расположенный всего в 8 км. неподалеку, является столицей Микронезии. Аэропорт Понпеи и большинство гостиниц и ресторанов острова находятся в Колониа.

Скала Сохес-Рок (Sokehs Rock)

Понпеи04Наиболее известный естественный памятник острова Понпеи — живописная скала Сохес-Рок (180 м), базальтовый утес, напоминающий человеческое лицо.

Протестантская церковь Roie Church

Понпеи05Церковь является наследием испанского колониального периода.

Паликир (Palikir)

Понпеи06Паликир обрел статус столицы Федеративных Штатов Микронезии в 1989 году, до этого главным городом страны была Колониа. После окончания войны Паликир был почти не заселен. Соединенные Штаты сохраняли контроль над островом вплоть до 1980 года, когда было подписано соглашение «О добровольном объединении с Микронезией». После этого правительство США спонсировало планирование и строительство столицы для четырех штатов Микронезии. Выбор места для будущей столицы пал на бывшую японскую военную базу Паликир из-за красивейших пейзажей среди величественных гор.

Pahnairlap Waterfall

Понпеи07Один из 6-ти водопадов на острове, посещаемых туристами, лежит на увлекательном маршруте по изумительной природе Понпеи.

Nahnalaud (Mountain) Trailhead

Понпеи08Самая высокая гора называется Нахналауд (что означает «большая гора») и находится почти в точной середине острова Понпеи. Понпеяне считают гору святой и очень уважают её, хотя большинство жителей никогда не были там из-за продолжительного и сложного похода. Местные охотники на оленей и горные сакауские фермеры являются наиболее частыми посетителями горного региона.

Nihco Marine Park

Понпеи09Nihco Marine Park, находится на юго-западном побережье живописного залива Соке, является привлекательным местом для людей всех возрастов. Парк обладает полукруглой формой со спокойной лагуной посередине, где обитают черепахи и рифовые рыбы. На внешнем крае есть бело-песчаный пляж и простые соломенные хижины для дневных или ночных посещений. Маленькие байдарки можно арендовать за несколько долларов.

Затерянный город Нан –Мадол

Понпеи10Нан-Мадол считается одним из самых странных сооружений древности. На строительство этого города без окон и дверей, расположенного на крошечном тихоокеанском острове Понапе, ушло 250 миллионов тонн базальта, что по объему строительства сопоставимо с Великой пирамидой в Египте. Некоторые базальтовые балки по габаритам и массе больше любого из двух миллионов блоков в пирамиде Хеопса. Нан-Мадол давным-давно заброшен, его стены, проглядывая сквозь густые мангровые заросли, наводят суеверный ужас на тех людей, что ныне живут поблизости.
Понпеи11

Последние записи

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет виден.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ