Тур «Большое путешествие по Японии»

ДРУЗЬЯ, ПРИГЛАШАЮ ВАС В БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЯПОНИИ.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗА 13 ДНЕЙ.
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ДАТА НАЧАЛА ТУРА: 1 МАЯ 2018 ГОДА.

Канадзава (1 ночь) — Осака (1 ночь) — Коя (1 ночь в Монастыре) — Осака (4 ночи) – Токио (1 ночь) — Никко (1 ночь) – Токио (3 ночи)

День 0 01.05.18

Вылет из Москвы. 19:00 – 10:35+1, Москва – Токио (Narita), SU0260 Аэрофлот.

День 1 02.05.18

Прибытие в Токио.

Встреча в аэропорту с гидом, переезд в Токио, пересадка на скоростной поезд синкансэн и переезд в Канадзаву.

Размещение в отеле, отдых.

День 2 03.05.18

Экскурсия на Ното с русскоговорящим гидом на заказном транспорте (скорее всего, минивен, если только не наберется большая группа)
(от станции Канадзава около 30 минут на машине до места начала экскурсии). После экскурсии транспорт высаживает Вас на жд вокзале Канадзава и Вы едете на поезде в Осака

Полуостров Ното – заповедное место, где время замедлило бег, и природа сохранила свою первозданность. Это одно из лучших мест ощутить, что Япония – островная страна: вы полюбуетесь побережьем со скалистыми берегами, совершите небольшую прогулку на катере, посетите древнее святилище Кэта-тайся – «Место силы» с исторей более 2100 лет, куда приходят молиться о благополучном браке, а также вы познакомитесь с фестивальной традицией в музее фонариков «Кирико».

Переезд в Осака, переезд в отель, размещение, свободное время.

День 3 04.05.18

Экскурсия по Коя с русскоговорящим гидом на общественном транспорте
Утром выписка из отеля.

japane-tur-18-1
Встреча с гидом в холле отеля, выезд на экскурсию В глубине гор, на высоте около 800 метров над уровнем моря, ещё в далеком 819 году монах Кукай, основатель буддийской школы сингон, построил храм для распространения своего учения, и сейчас в Коя находится около сотни храмов и монастырей. Конечно, мы не будем обходить их все, посетив только самые известные: Окуноин, мавзолей самого Кукая, комплекс Гаран и его знаменитую пагоду Компон-Дайто, что, согласно доктрине школы сингон, находится в центре мандалы, охватывающей всю Японию, а также Конгобудзи – главный храм школы сингон.

Размещение в монастыре. Ужин. Отдых.

День 4 05.05.18

Экскурсия по Осака с русскоговорящим гидом на заказном транспорте.

japane-tur-18-2

Встреча с гидом в холле отеля, выезд на экскурсию по Осаке.

Осака – город торговцев, морской порт, и именно с морской стороны мы хотим раскрыть этот город для вас. Начнется путешествие с круиза по заливу Осака, затем вы посетите аквариум «Кайюкан» — второй по размеру в Японии и крупнейший на центральных островах.

japane-tur-18-3

Продолжится знакомство с городом Осака в его знаменитом квартале Дотонбори, называемом «улицами обжор» за обилие вкусной и разнообразной пищи. Здесь всегда шумно, всегда весело, и именно здесь можно в полной мере ощутить дух города Осака. Завершится экскурсия посещением открытой видовой площадки ультрасовременного здания «Umeda Sky Building»

japane-tur-18-4

День 5 06.05.18

Экскурсия в Нара с русскоговорящим гидом на общественном транспорте

Встреча с гидом в холле отеля. Выезд на экскурсию в город Нара (переезд на синкансен около часу).

Нара – это один из городов, по сей день сохранивших дух старой, традиционной Японии. В период с 710 по 784 год Нара была столицей японского государства.

japane-tur-18-5

Здесь находится огромное количество памятников истории, архитектуры и культуры, многие из них занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы посетите древний храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная 15-метровая статуя Будды. Затем Вы прогуляетесь по парку, в котором живут более тысячи ручных оленей, и посетите храм Касугатайся – один из главных синтоистских храмов Японии.

japane-tur-18-6
Ночь в отеле в Осака

День 6 07.05.18

Экскурсия в Хиросиму и Миядзиму с русскоговорящим гидом на общественном транспорте (Гид встречает Вас в отеле. Переезд на поезде с гидом в Хиросиму, время в пути 90 минут, оттуда на пароме на остров. Затем опять на пароме в Хиросиму, и затем назад в Осака)

Вы окунетесь в неповторимую атмосферу священного острова Миядзима, как только сойдете с
парома. На острове обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей. Вы увидите синтоистское святилище Ицукусима, которое внесено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и по праву считается одним из самых живописных мест в Японии.

japane-tur-18-7

Ярко-красные ворота святилища, оказывающиеся во время прилива прямо в море, давно стали одним из неофициальных символов Японии. Вы подниметесь на канатной дороге на гору, откуда открывается незабываемый вид на остров и окружающее его море.

Экскурсия завершится посещением Мемориального парка Мира в г. Хиросима.

japane-tur-18-8
Ночь в отеле в Осака.

День 7 08.05.18

Экскурсия по Исэ и Тоба с русскоговорящим гидом на общественном транспорте

Встреча с гидом в холле отеля, выезд на экскурсию.

Переезд Осака-Тоба – 2 часа 30 минут

Начнется экскурсия с посещения «жемчужного острова» — Микимото. На острове в музее вы узнаете о том, как впервые именно здесь Микимото Кокити удалось научиться выращивать жемчуг; поймете, почему истинный жемчуг так дорого стоит; полюбуетесь на изделия с жемчужинами из разных стран и разных эпох, а затем сможете увидеть, как местные ныряльщицы сохраняют традицию добычи устриц и других обитателей морского дна: без каких-нибудь современных средств, своими силами и опытом.

Из Тоба вы переедете в город Исэ (на поезде, время в пути 15 минут), где расположено главное синтоистское святилище главы пантеона японских богов – богини Аматэрасу.

Доступ в главное святилище ограничен — вход разрешён только священнослужителям высшего ранга и членам императорской фамилии, но и той части, что открыта для посещения, достаточно, чтобы ощутить величие и умиротворение этого храма, основной синтоистской святыни Японии.
Рядом с храмом протянулась длинная улица, встречавшая в древности паломников из разных уголков Японии. Здесь вы найдете множество ресторанчиков, мастерских местных мастеров и ремесленников.

Переезд из Исэ на скоростном поезде в Осака (2 часа 30 минут).

Ночь в отеле в Осака

День 8 09.05.18

Экскурсия по Киото русскоговорящим гидом на заказном транспорте

Утром выписка из отеля. Переезд в Киото на поезде (в пути около 2 часов 30 минут). Экскурсия по Киото.

Киото, более тысячи лет являвшийся императорской столицей Японии, по сей день считается главным центром традиционной культуры страны. Бомбардировки Второй мировой войны не коснулись Киото, поэтому именно здесь сохранилось богатейшее культурно-историческое наследие, многие объекты которого внесены в Список ЮНЕСКО.

japane-tur-18-9

Осмотр одной из главных достопримечательностей Киото – всемирно известного Золотого павильона (Кинкакудзи).

Посещение знаменитого философского сада 15 камней при дзен-буддийском храме Рёандзи.

japane-tur-18-10

Затем вы прогуляетесь по замку фактического правителя Японии – сёгуна. Замок знаменит своими поющими полами и росписями на стенах. В завершении экскурсии приглашаем вас на юг Киото, где вы сможете прогуляться по кажущимся бесконечными тоннелями аллеями красных ворот тории знаменитого храма Фусими-Инари.

Переезд в Токио, размещение, отдых.

День 09 10.05.18

Экскурсия в Никко с русскоговорящим гидом на заказном транспорте

Выписка из отеля Токио. Встреча с гидом в холле.

Переезд в Национальный парк Никко. (Около 3 часов, зависит от пробок на дороге)– всемирное наследие Юнеско. Именно здесь нашел свое последнее пристанище Токугава Иэясу – первый сёгун, объединивший и укрепивший Японию.

japane-tur-18-11

В Никко расположены самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, которые, в обрамлении вековых сосен и криптомерий, бесконечно красивы в любое время года. Поездка по канатной дороге и посещение водопада Кэгон. Это один из самых больших водопадов в Японии (высота 97 метров). Водопад берет свое начало в горном озере Тюдзэндзи.

В продолжение экскурсии Вас ждет посещение храма Риннодзи – крупнейшего и древнейшего буддийского храма в Никко. Вам откроется величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённому обожествленному сёгуну Токугаве Иэясу. Переезд на курорт с термальным источником. Размещение в рёкане (отель в японском стиле). Ужин кайсэки (традиционная японская кухня входит в стоимость).

japane-tur-18-12
Ночь в отеле в Никко

День 10 11.05.18

Экскурсия в Кусацу с русскоговорящим гидом на заказном транспорте и переезд в Нагоя

Выписка из отеля. Переезд (на заказном транспорте, около трёх часов) в знаменитое место силы, водный рай Кусацу Онсен.

japane-tur-18-13
Кусацу – небольшой городок, расположенный в горах префектуры Гумма на высоте около 1200 метров над уровнем моря. Известен Кусацу на всю страну благодаря своим горячим минеральным источникам (онсэнам).

Главная достопримечательность города – Юбатаке, расположенный на центральной площади горячий источник, представляющий собой несколько рядов открытых деревянных каналов, по которым бежит горячая изумрудно-зеленого цвета вода, бьющая из-под земли и стекающая, образуя водопад, в небольшое озеро. После посещения горячих источников переезд в горный храм Харуна – еще одно место силы в этих горах. местров над Расположенный на высоте 900 уровнем моря, он, по местных легендам, аккумулирует силу гор.

japane-tur-18-14

Переезд на станцию Нагано, переезд (один час) на скоростном поезде в Токио, размещение в отеле в Токио.

День 11 12.05.18

Экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом на общественном транспорте Встреча с гидом в холле отеля.

japane-tur-18-15
Экскурсия начнется с посещения храма Мэйдзи-дзингу, считающегося главным местом силы в Токио. Затем вы прогуляетесь по знаменитым улицам Такэсида-доори и Омотэсандо. Переезд (на метро) в район Синдзюку, посещение видовой площадки мэрии, а затем еще одного места силы – храма Ханадзоно- дзиндзя. Неприметный со стороны главной улицы этот храм собирает множество посетителей в дни празднований и памятных дат.

Затем вы переездете в северо-восточную часть Токио, где прогуляетесь вдоль пруда Синобадзу, пройдетесь по парку Уэно и посетите ещё одно место силы – Юсима-тэнмангу. Завершится экскурсия посещения сада Нэдзу или в районе Асакуса (в зависимости от того, как будут цвести азалии в Нэдзу – если будут, поедут туда, там красиво, если отцветут рано, то в парк при храме Асакуса можно будет сходить)

japane-tur-18-16

Ночь в Токио.

День 12 13.05.18

Свободный день в Токио

Кто улетает – тот улетает

День 13 14.05.18

Выезд из отеля. Встреча с гидом в холле отеля, трансфер в аэропорт.

Регистрация на рейс.

Вылет из Токио.

12:00 – 16:10, Токио (Narita) — Москва, SU0261 Аэрофлот.

Стоимость перелета на 1.02.18 Москва-Токио-Москва около 42000 рублей.

Последние записи

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет виден.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ