Переедание после голодовок

Переедание после голодовок

Как бороться с перееданием после голодовок.

Первый раз я осознал этот факт после 7 дневной голодовки на воде.

Выход с голода занимал тоже 7 дней.

На восьмой день я пошел в гости к друзьям, где один съел целую кастрюльку овощей. С тех пор я стал замечать на себе это явление обжорства. В то время, кроме ежеквартальных длительных голодовок я практиковал еженедельные сухие с одним днем входа и тремя — выхода. Таким образом, из 7 дней 5 я фактически не ел, поэтому угроза потери контроля мне не грозила. В таком ритме я жил около года, постепенно увеличивая ежеквартальные сухие голодовки до 11 дней.

То состояние, которое достигается людьми, сидящими на диетах, не являться стабильным, пока не произойдет определенной очистки на физическом плане и не поменяется механизм жизнеобеспечения. А именно, пища должна потребляться осознанно с получением из нее максимального количества праны. Пища дает нам грубые физические энергии и тонкие психические. Организм обыкновенного человека не способен воспринимать тонкие энергии, они просто не могут пройти в него и там усвоиться. Откуда человек берет энергию для жизни? Из пищи, которую мы едим, из воздуха и из наших впечатлений, эмоций. Чем вызывается наше желание есть? 1. Необходимостью для зашлакованного организма еды белки, углеводы и т. д. 2. Желание пополнить наш эмоциональный слой. Только надо помнить здесь, что тонкие энергии существуют в нормальном количестве только в высокочастотной пищи. Люди, когда начинают себя плохо чувствовать (эмоционально) как правило либо начинают много есть, инстинктивно, для получения тонких психических энергий. Но в килограмме обычной грубой еды есть всего лишь один грамм тонких психических энергий, поэтому для восстановления эмоционального баланса человек начинает много есть, но это приносит лишь кратковременное облегчение, так как потом организм начинает переваривать поглощенные продукты, затрачивая на это ту энергия, которая должна идти на его обновление и омоложение. Таким образом получается замкнутый круг и становится очевидным, что процесс жизнеобеспечения обычного человека приводит к разрушению организма. Употребляя грубую пищу, человек является естественным вампиром. И для улучшения своего эмоционально психического состояния он должен получать энергию из вне. Наиболее часто встречающийся способ — это агрессия, попытка силового отъема энергии от окружающих для себя. Здесь как раз и начинают включаться 2 следующих источника: воздух и впечатление.

Все мы знаем, что прана, энергия, находится в воздухе, но не очень понятно, как ее оттуда получать. Во первых конечно важно качество воздуха, а во вторых способность организма эту прану усваивать. Качество мы не всегда можем выбрать, а для более правильного потребления нужен опять же очищенный организм. Я читал, что чуть выше под переносицей существуют специальные железы, которые способствуют усвоению праны. У обычного человека они забиты грязью. Промывание носа соляным раствором помогает очистить эти железы.

Есть еще следующий нюанс: что энергия, которую мы получаем с разных источников необходимо еще уметь удержать в теле. Для этого нужно что бы тело было чистым и здоровым и сильным.

Третий источник пищи это наши впечатления. Это то, как мы воспринимаем окружающий мир и как информация входит в нас и какие процессы при этом происходят.

Таким образом, получается, что одними диетами или короткими голодовками мы ничего не можем для себя сделать, это всего лишь кратковременный эффект. И тот факт, что люди начинают набирать после подобных практик прежний вес, а зачастую даже и больший, получается абсолютно закономерным.

Для того, что бы результат стал стабильным нужно что бы для начала изменился ваш рацион, причем естественно без насилия. Изменение рациона будет способствовать очищению организма. Чистый организм сможет получать больше праны и из воздуха. Это приведет к нормальному энергетическому и эмоциональному состоянию. Что опять же поможет воспринимать входящий информационный поток с радостью и принятием. И тут опять же получается обратная связь: понимая, что все что с нами происходит хорошо и на благо, мы убираем один из мощнейших энергозатратных каналов: переживания, расстройства и т. д. А чем вызываются данные эмоции? Они есть результат нашего Эго и личности. Поэтому здесь мы выходим на более глубокий слой: подчинения эго, но это уже отдельная история.

Так же нужно понимать, что процесс потребления пищи это ритуал, для получения удовольствия. И это наиболее простой способ, но как всегда, бесплатный сыр в мышеловка, за краткосрочное удовольствие приходится платить упадком сил потери сначала физической энергии, а потом и эмоциональной. Эффект очень схож с потреблением алкоголя, коротким праздником и тяжелым и депрессивным похмельем. Поэтому если мы умеем контролировать свои впечатления и получать радость от жизни, то у нас нет необходимости в застольях и десертах.

Поэтому получается, что переедание, это один из видимых факторов нашего духовного несовершенства, который просто вылез на поверхность.

Занимайтесь йогой, любите людей, принимайте все происходящее с любовью и осознанностью и вам не захочется мяса, десертов и много еды.

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет виден.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ