Храм Сатурна. Saturn (Shani) – Thirunallaru

сатур1

Храм Сатурна (Шани) расположен приблизительно в 2 км от Карааккала и 35 км от Кумбаконама. Это один из Храмов 9 Планет (Наваграхи). Главным божеством является Шива, но люди приходят сюда ради поклонения хранителю храма, которым является Санешвара (Saneeswarar)

В храме Шанишваран, расположенном в Тхируналлур поклоняются Сатурну (Шани). Легенда, связанная с этим храмом гласит, что король Нала ослабил тяжелое влияние Шани только после омовения в водоеме Брахма тхиртам храма и поклонения богу. С тех пор считается, что омовение здесь снимает все виды неудач.

Храм в Тхируналлара является храмом Шивы (лорд Шива известен здесь под именем Дхарбаранйешвара, на этом месте был лес Дхарба), но основная популярность храма связана с Шанишварой (Сатурном). Это единственный храм в мире, где лорд Шани потерял свою силу, чтобы лорд Шива смог спасти своего преданного Нала от проклятий Сатурна. Эта легенда сохранила свою силу даже сегодня, и тысячи людей посещают этот храм, чтобы получить освобождение от неблагоприятных влияний Сатурна.

Образ лорда Шанисвары изображен в изящной стоячей позе, расположенной в нише на левой стороне Саннити лорда. Здесь есть несколько водоемов, которые считаются очень освященными.

Согласно астрологии, Планета Сатурн является Властелином домов Махара [Козерог] и Кумба [Водолей]. Он возвышен в доме Тула [Весы] и является Аюркаракой или, другими словами, управляет нашей жизнью. Кунжут является его любимым семенем, а приготовленный рис, смешанный с кунжутом, является любимым naivedana.

сатур2

Большинство прихожан толпится в храме для того, чтоб облегчить последствия Планеты Сатурн в их жизни. Они принимают масляную ванну в Налатхертхаме, предлагают молитвы Шри Калитхерта Винаяке, ломают кокосы и поклоняются лорду Сани (планете Сатурн).

Это убежденная вера и опыт, что те, кто страдает от неблагоприятных последствий Планеты Сатурн, получают облегчение после молитвы Сатурну в храме Шри Дарбаранесварара. Они также приходят сюда для покаяния от грехов, лечения болезней, получения ораторских навыков. Они молятся Шри Дарбаранесварару за мирные брачные союзы. Прежде всего, они получают полный душевный покой.

Отзывы:

«Рядом с храмом расположена купель для омовения Налан-Понд, после купания снять старую мокрую одежду и отправится в храм в новом комплекте одежды, чтобы отвести от себя все неудачи. Затем, купите кокосовый орех, зажгите камфору и сломайте его перед храмом ганапати. После этого пройдите в главный храм, чтобы делать пуджи»

«Обратите внимание на то, что стены храма украшены картинами, рассказывающими историю короля Налы, который пострадал от вредных последствий периода Сатурна и пришел в Тируналлар, чтобы поклоняться Шани и попросить его избавить их от проблем.»

Время работы храма: с 6 часов утра до 1 часа дня и с 4 часов дня до 8 часов вечера.

Последние записи

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет виден.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ