Лешань. Парк Большого Будды

Лешань. Парк Большого Буддыleshan-3

Лэшань Гигантский Будда — главная достопримечательность Живописного Района Лэшань Гигантского Буддаа, который был включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО в 1996 году вместе с горой Эмэй . Расположенный на стыке реки Миньцзян, реки Даду и реки Цинъи, Лэшань Гигант Будда сидит лицом к городу Лэшань через реку, и это самая большая из скал, высекающая статую Будды Майтрейи в мире.

 

Другие Достопримечательности парка:

В парке Большого Будды множество разных павильонов, монастырей, беседок, дворцов, лесенок, гротов, скульптур, прудов и фонтанов.

Гигантский спящий Буддаleshan-1
Несколько лет назад туристы обнаружили, что гора Ву, Линьюн Мутан и гора Гичэн за Гигантским Буддой составляли форму сна Будды, и это называлось Гигантским спящим Буддой. Голова Гигантского Спящего Будды — гора Уи, в то время как камень, бамбуковый лес и храм на горе составили пять органов чувств на голове. Тело Спящего Будды — гора Лиюнь, а гора Гичэн — это ступня.Весь Спящий Будда находится на высоте 1300 метров с юга на север, с головой в южном направлении. Лучший способ наблюдать за спящим Буддой — взять экскурсионную лодку. Для получения дополнительной информации об экскурсионном корабле, пожалуйста, см. «Как путешествовать» ниже.

 

Девять откосовleshan-2

На правом утесе Гигантского Будды есть дощатая дорога, построенная вместе с Гигантским Буддой. С вершины к ноге у довоенной дороги есть девять поворотов, таким образом, она называется Девять изгибов Планка-роуд (Jiuqu Zhandao, 栈道 栈道).Самый широкий парк дороги — 1,45 м, а самая узкая часть — всего 0,6 м, и всего 217 каменных ступенек. Дорога начинается с головы Будды, и туристы могут добраться до ног Будды с дороги.

 

 

Храм Линьюньleshan-4

Храм Линюнь расположен рядом с Гигантским Буддой (путешественник может добраться до головы Будды, перейдя храм Линьюнь), и, таким образом, его также называют Храмом Великого Будды. Построенный в начале династии Тан (618 ~ 907 гг.), Храм Линюн имеет историю более 1400 лет и построен до строительства Гигантского Будды. Тем не менее, нынешний храм Lingyun не является оригинальным храмом для его восстановления в династии Цин (1644-1912) после того, как большая часть храма была разрушена в конце династии Мин (1368-1644) на войне. Весь храм состоит из Тяньваньского зала, Зала Даксион и Депозитария буддийских сутр, которые образуют четырехугольный двор.Путешественники будут подниматься по длинной лестнице, чтобы добраться до Храма Lingyun, пожалуйста, носите удобную обувь.

 

Храм Уюleshan-5

Храм Wuyou расположен на горе Ую и построен в Тань Дьянгсти.После того, как вы спуститесь к ногам Будды через Девять Бенд-Планк-роуд, продолжайте идти слева от Гигантского Будды, и путешественники могут добраться до храма Ую. Храм имеет семь залов, которые окружены бамбуком и зимой. Сравнивая с переполненным Храмом Lingyun, Храм Wuyou более спокоен и тих. Не так много посетителей здесь, и качество воздуха очень хорошее. Это отличное место, чтобы расслабиться и вымыть легкие свежим воздухом.

 

Восточный парк Будды (佛都 佛都)leshan-7

Открыт для публики в 1994 году, Восточный парк Будды находится всего в 1 км от Лэшаньского гигантского Будды. Oriental Buddha Park, занимающий территорию площадью более 20 000 м2, представляет собой тематический парк для резьбы по камню, в котором сочетаются религиозное искусство, скульптура и садовое искусство. Парк моделировал более 3000 статуй Будды с различными материалами, включая камень, бронзу, глину и нефрит. Весь парк представляет собой художественный стиль китайского буддизма и буддизма в Юго-Восточной Азии. В парке есть статуя спящего Будды длиной 170 метров, которая является самой большой и самой длинной статуей спящего Будды в мире. Примечание: Восточный парк Будды требует входной билет, ¥ 80 / чел.

leshan-8

Мост к храму Вы Ву

leshan-6

Погода на мосту

leshan-9

Пруд с золотыми рыбками

leshan-10

leshan-11

Извивающаяся лестница

leshan-12

 

Каменные изображения бодхисаттвleshan-14

Высеченные на правой и левой по отношению к Будде стенах. Бодхисаттв — духовных наставников людей, здесь более 90 и они заслуживают не меньшего внимания. Но, к сожалению, т.к. песчаник имеет свойство осыпаться, некоторые изваяния лишь напоминают о себе небольшими выпуклостями.
Бодхисаттвы — достигнувшие просветления Боги и Богини, которые по своей воле дали обетостаться и служить Земле до тех пор, пока каждый мужчина, женщина и ребенок не совершит свое вознесение.

 

Карта Лешань с туристическити достопремечательностями

leshan-15

Последние записи

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет виден.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ